Уход за изделиями Prado-bijoux c кристаллами Сваровски

 От воздействия среды (воздуха, влаги, температуры, пыли) и просто от времени ювелирные украшения часто теряют свой первоначальный блеск, темнеют или появляется желтоватый цвет (оттенок окисления зависит от лигатуры (состава) сплава серебра). Скорость окисления зависит от многих факторов - агрессивности окружающей среды, способа хранения, хранения возле хим.активных веществ, даже индивидуальных особенностей организма человека, который их носит. Поэтому хранить рекомендую в закрытых от света и влаги коробочках, украшения с камнями каждое отдельно. 

1.Храните украшения со Swarovski отдельно от других украшений (во избежание царапин), 

лучше всего завернутые в мягкую тряпочку, закрытые от прямых лучей солнца.

2.Не носите украшения со Сваровски кристаллами, если планируете переносить тяжелые вещи, твердые предметы, 

заниматься спортом и т.п.,чтобы избежать появления потертостей и царапин. Не допускайте сильных ударов камней о твердые предметы.

3. От контакта с бытовой химией и косметикой, особенно хлорсодержащей и спреев, камень может потускнеть или потерять покрытие. 

Избегайте попадания на кристаллы лака для волос, парфюмерии.

4. Камни Swarovski можно чистить. В домашних условиях это можно сделать мягкой, не оставляющей волокна тканью или мягкой щеткой с раствором жидкого мыла для хрусталя. После чистки ювелирное украшение необходимо промыть теплой водой и быстро просушить

5.Баня, солярий, море (соленая вода) - это все может неблагоприятно воздействовать на кристаллы. Принимая душ снимайте украшения.